На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

11-летний мальчик стал героем соцсетей, в одиночку очищая родной посёлок от гор мусора

Матвей Анискин - обычный 11-летний мальчик из маленького башкирского посёлка Иглино, который стал известен благодаря своему не совсем обычному для ребёнка увлечению - убираться и наводить чистоту. Причём чистоту Матвей наводит не только в своём доме, но и во всём посёлке.

Изо дня в день мальчик выходит на улицу для того, чтобы собрать разбросанный местными жителями мусор в мешки и отнести его на свалку и в мусорные контейнеры. И всё для того, чтобы сделать посёлок чистым и зелёным, а его жителей - счастливыми.

Матвею активно помогает дедушка, он часто ходит с ним собирать мусор о относить его на свалку. Также мальчика поддерживают и другие члены семьи, а соседи, заметив, как Матвей борется с мусором в посёлке, тоже стали ему помогать. А после этого подключился ещё и глава местной администрации, который даже советуется с ребёнком, где лучше всего размещать мусорные контейнеры. Кроме того, вместе с главой сельсовета ребёнок выбрал новые площадки для коммунальных отходов и принял участие в их благоустройстве.

А ещё парень очистил от мусора территорию, на которой хочет построить детскую и спортивную площадки. Проект уже готов, а в министерстве строительства и ЖКХ Матвею обещали помочь с его реализацией.

В свои 11 лет Матвей Анискин стал настоящим эко-активистом и борцом за чистоту. О нём снимают сюжеты местные телеканалы, а родители - делятся результатами труда мальчика в социальных сеттях, получая множество положительных комментариев со словами поддержки.

При этом мальчик не только занимается уборкой мусора, но и регулярно сажает деревья, делая своё село ещё более зелёным и красивым.

Почему именно сегодня мы решили рассказать вам про юного эко-активиста? Потому что сегодня, 5 июня, во всём мире отмечается День охраны окружающей среды. Мы хотим напомнить вам, как важно беречь нашу природу и сохранить этот мир в чистоте. Начать можно с малого - просто донесите мусор до мусорного контейнера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх