На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

7 лучших книг о природе

Весна, самое время понаблюдать за миром вокруг. Корреспонденты Детского радио составили подборку книг с красивыми иллюстрациями и увлекательным сюжетом, которые помогут лучше узнать нашу природу.  

«Большая книга природы», Юлия Симбирская

«Большую книгу природы» можно читать круглый год. Зима, весна, лето, осень — стихи, сказки и интересные факты о природе разбиты на четыре сезона. Ребёнок слушает и незаметно для себя узнаёт много нового о смене времён года.

«Лето в гамаке», Ирина Иванникова

Хорошо на даче! Ещё недавно её убаюкивали метели, а вот уже бегут ручьи, улыбается солнце и пробуждается природа. А дальше — летнее раздолье с прогулками, встречами и открытиями. Зажигает фонарики физалис — и приходит осень. Мы ненадолго прощаемся с дачей, чтобы скоро опять сказать ей: «Здравствуй!».

«Страшный жук? Добрый жук!» Кашура, Цуриков

О некоторых насекомых люди сочинили такие пугающие мифы, что беднягам впору забиться в щели до конца своих дней. Эта книга опровергает придуманные ужасы и позволяет другими глазами посмотреть на маленьких обитателей Земли.

«Букашки в кармашке», Юлия Весова

Под обложкой этой книжки собрались самые разные букашки. По кровати «в изумрудном платье» ходит муха, старичок-паучок на чердаке качает в паутинке-гамачке комариков, оса плюхнулась в компот, блошка перескакивает с собаки на кошку и «едет автостопом» домой, одинокий сверчок играет на свирели. Смешные и весёлые ситуации помогают представить, что мир насекомых похож на мир людей, что у жучков-паучков жизнь не менее интересная и яркая. Стихи сопровождают увлекательные факты о насекомых, из которых не только дети, но и взрослые узнают много интересного.

«Спасение лягушонка Райана», Дмитрий Ржанников

Часто в книжках про животных можно встретить описание диковинной зверушки, живущей в джунглях или непроходимых тропиках. Но далеко не все необычные создания обитают «за океаном»! Герои этой книги докажут, что загадочные и смешные встречи с животными происходят и в повседневной жизни. Например, можно столкнуться с живыми «палочками», торчащими из земли, или с плюющимся паучком в кустах за домом.

«Вася и речной дед», Мария Ушенина

У Васи удивительный Дед: он знает, куда уходит река, и умеет показывать дорогу пароходам. Под его окном танцует дерево, над домом резвятся огненные змеи, а прямо во двор падают звёзды. Сначала мир Деда кажется Васе странным и даже немного пугающим. Но Вася любит тайны и с любопытством погружается в новый для него мир. И вот уже Вася вместе с Дедом присматривает за туманом и слушает песни рыб.

«Реальные зомби», Александра Можгина

Теперь вы можете узнать правду о зомби! Не о тех зомби, что в кино и мультфильмах, а о настоящих. В летних приключениях Ани и Вадима — ответы на самые разные вопросы: какой вирус делает носителя агрессивным и заставляет нападать на окружающих; куда водит тараканов изумрудная оса; зачем лягушке десять лап; что в таинственном мешочке на животе краба-долгожителя; зачем муравью встречаться с коровой; всякую ли медузу нужно освобождать из неволи. И, самое главное, как понять, зомби ты сам или живой самостоятельный человек?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх