На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Пять наиболее опасных продуктов и напитков для ваших зубов

Чего следует бояться тем, кто тщательно оберегает эмаль от разрушения?

Лимон
Всё плоды с кислинкой (апельсины, лимоны, грейпфруты) вредны для зубов. Но, конечно же, отказываться от их употребления нельзя ни в коем случаем. Предлагаем разумный компромисс: продолжаем есть всё кислое, но через 20 минут после употребления таких продуктов отправляемся чистить зубы.

Газировка
Разумеется, никто из диетологов не советует пить газированные напитки, но больше всех протестуют стоматологи: помимо высокого содержания сахара в газировку добавляют лимонную кислоту. А мы с вами уже знаем, что кислота — враг зубной эмали.

Спортивные напитки
Если вы не занимаетесь спортом, то употреблять подобные напитки нет смысла. Спортивный напиток — не синоним здорового образа жизни и правильного питания. Его нужно пить за 20 минут до физической нагрузки и во время тренировки для восстановления потраченной энергии.

Попкорн
Готовый попкорн, который продаётся в магазине, представляет собой пережаренные кусочки кукурузы, не поддающиеся пережёвыванию. Пожалуй, лучше просто не испытывать свою челюсть на прочность.

Солёные крекеры
Кусочки соли, которые прилипают к печенью, царапают эмаль и довольно часто застревают между зубами, что в будущем приводит к воспалению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх