На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Главные мифы о мицеллярной воде: где правда, а где нет

Мицеллярная вода давно стала базовой частью ухода за собой, однако использование этого косметического средства по-прежнему вызывает ряд вопросов. Ответим на самые популярные.

1. Что такое мицеллярная вода
Это мягкое очищающее средство, которое состоит из микроскопических частиц жирных кислот - мицелл. Мицеллы, словно губка, нежно и деликатно удаляют любые загрязнения с кожи и даже растворяет водостойкий макияж. «Мицеллярка» хороша тем, что не сушит кожу и не раздражает сальные железы.

2. Нужно ли её смывать
Да, нужно, хотя производители утверждают обратное. Мицеллы связывают мелкие частички жира, но затем нужно удалить остатки макияжа намоченным ватным диском или водой.

3. После использования кожа становится липкой
Нет, качественное косметическое средство по текстуре напоминает воду. Если после использования «мицеллярки» возникает ощущение липкости или стянутости на коже, значит средство вам не подошло.

4. Чем интенсивнее трёшь, тем лучше результат
Нет, такой подход провоцирует появление морщин и растягивает кожу. Смочите диск мицеллярной водой и очищайте лицо лёгкими движениями. Чтобы удалить подводку, приложите диск к векам на пару секунд и подождите.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх