На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

10 шагов, чтобы начинать каждое утро без мучений

Вы наверняка видели на YouTube ролики с названием «Почему я просыпаюсь в 4 утра и мне это нравится». Звучит радикально, но в ранних подъёмах есть свои плюсы. Специалисты заявляют, что более осознанный подход к утренним привычкам поможет быть увереннее и привести к более продуктивному отдыху в течение дня. Вот 10 шаговк тому, чтобы сделать ваше утро не мучительным, а приятным.

1. Ложитесь спать и ставьте будильник на фиксированное время

Точность — основа любого порядка. Установите фиксированное время отхода ко сну и пробуждения и старайтесь придерживаться их. Это не только подготовит вас к продуктивному дню, но и обеспечит более спокойный сон ночью. Пробуждение и засыпание в установленное время создаёт в организме правильный циркадный ритм, который способствует более качественному сну.

2. Выделите себе время

Уделите себе достаточно времени утром, чтобы сделать всё, что вам нужно. Продумайте все дела вплоть до вашей первой рабочей встречи или начала занятий детей в школе и просыпайтесь достаточно рано, чтобы вместить все. Вам может потребоваться от 30 до 60 минут на утренние дела. Вдумчивое и неторопливое поведение утром уменьшает спешку и стресс, увеличивает чувство спокойствия и удовольствия, которое вы получите от ваших занятий.

3. Не переставляйте будильник

Те самые «ещё 10 минуточек» выглядят приятным бонусом, но на самом деле не прибавляют вам ни капли энергии. Если утром вам тяжело просыпаться, возможно, нужно будет скорректировать свой график. Взрослым обычно требуется от семи до девяти часов сна в сутки. А если вы откладываете сон, потому что чувствуете себя подавленным, психологи предлагают проснуться и выполнить одно или два действия, которые принесут вам удовольствие. Например, вы можете проснуться и немного помедитировать, прогуляться или приготовить себе полезный завтрак, который вам нравится.

4. Встаньте с постели

У всех есть соблазн чуть-чуть полежать в постели и полистать телефон, прежде чем встать, но главное правило хорошего утра — быстрее встать с кровати. Затем выберите занятие, на котором вы можете полностью сосредоточить свое внимание, будь то зарядка, растяжка или чистка зубов. Такая практика поможет вам выдерживать стресс, повысит вашу способность справляться с проблемами и лучше справиться с предстоящим днем.

5. Избегайте телефона

Просмотр новостей или страниц в социальных сетях пассивное занятие, которое может снизить продуктивность вашего утра. Взаимодействие с этим типом контента до того, как человек полностью проснется или встанет с постели, может вызвать соблазн бездумно потреблять его, но на деле это абсолютно не продуктивно.

6. Похвалите себя

Сказать вслух позитивные утверждения или записать их — отличный способ укрепить уверенность в себе и противостоять негативу. Вы можете выбрать свои собственные позитивные «мантры» и начинать утро с них.

7. Выпейте воды

Диетологи рекомендует начинать день с воды, а не с чая или кофе. Они советуют держать воду у постели и выпивать стакан, когда вы просыпаетесь. Вода необходима, потому что она помогает организму переваривать пищу, которую вы едите, усваивать из нее питательные вещества и избавляться от вредных веществ, попавших в организм.

8. Зарядка или растяжка

Утренние упражнения могут помочь регулировать цикл сна и бодрствования, а также помогут сброситьвес , если у вас есть такая цель. Если у вас нет времени на тренировку, попробуйте потянуться, чтобы разогреть мышцы и суставы перед предстоящим днём.

9. Съешьте что-нибудь в течение часа после пробуждения

Идеально не переедать перед сном и поесть в течение первого часа после пробуждения, чтобы стимулировать метаболизм. Чем дольше вы будете голодными, тем выше шансы, что день будет испорчен. Более высокий уровень метаболизма означает, что ваше тело сжигает больше калорий в течение дня, это сделает вас энергичнее.

Если вы собираетесь заниматься спортом, съешьте что-нибудь перед тренировкой, это поможет вашему телу зарядиться энергией. Подойдёт небольшое яблоко или половина банана с горсткой орехов.

10. Выбирайте здоровые варианты завтрака

Лучшая пища, которую можно предложить желудку после долгого ночного перерыва, продукты, которые находятся в своем естественном состоянии, никак не обработаны, богатые белком и клетчаткой, чтобы удовлетворить и дать вашему телу топливо на следующий день. Овсянка, фрукты с йогуртом, овощи, яйца — пробуйте и выбирайте то, что вам больше нравится.

Фото: pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх