На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Что делать, если вы не умеете прощать?

Вы надеялись на помощь другого человека, а он не помог, так ещё и попытался обесценить ваши проблемы? Кажется, что у вас совсем нет причин простить этого человека и как-то отпустить свою обиду. Теперь этот гнев живёт внутри вас, и плохо от этого исключительно только вам. 

Все разговоры о прощении сводятся к каким-то давним обидам, психологическим травмам, связанным с близким и дорогим человеком. Это мешает вам жить, тем более, что внутри вас живет далеко не одна обида. Быть может, пришло время учиться прощать?

Что значит простить?
Простить — навсегда попрощаться с обидой к кому-либо. Достать изнутри комок противоречий, сомнений, злости и обид, и распутать его навсегда. В этой статье мы приготовили для вас 3 этапа, которые помогут вам в прощении. 

Простить себя 
Это кажется не совсем очевидным, но обижаясь на других, мы обижаемся прежде всего на себя. Ведь это мы доверили тому или иному человеку свои чувства, секреты и многое другое. Но человек не оправдал вашего доверия, и теперь вы вините себя. Пришло время взглянуть правде в глаза: вы не несёте ответственности за поступки другого человека. 

Понять себя и другого человека
В жизни важно понимать, что имеют вес не только ваши эмоции и мысли. У другого человека тоже есть свои эмоции и чувства. А что если этот человек не мог чисто физически и эмоционально вам помочь? Быть может, это была ситуация, в которой просто возникло какое-то недопонимание. Не стоит сразу же делать другого человека врагом всей жизни. 
Мы рекомендуем вам представить себя на месте человека, к которому обратились за помощью. Попробуйте понять, что могло помешать этому человеку поддержать вас и какие на него давили обстоятельства. Пора принять реальность, что не все люди могут прийти на помощь в любое время. 

Примите себя и другого человека
Примите то, что вы живете в несовершенном мире и это абсолютно нормально. Нормально, что вы совершаете ошибки. Нормально, что другие люди совершают ошибки. Примите этот мир таким, какой он есть. 



Фото: ru.123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх