На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Испанская художница создала первую в мире детскую книгу о коронавирусе

Испанская художница Мануэла Молина создала первую в мире книгу для детей о коронавирусе. Книжка простым языком объясняет, почему сейчас надо сидеть дома, можно ли вылечить вирус и отвечает на другие более сложные вопросы.

Эта книга - познавательный рассказ-фантазия с яркими картинками. Вирус в ней - веселая красная клякса, которая и сама переживает, что всех напугала. Она рассказывает, как  путешествует по миру и иногда приходит в гости к людям. И тогда они заболевают. Но, к счастью, нигде не задерживается надолго, а люди выздоравливают.

Главное, чему учит книга - не переживать и доверять взрослым, которые точно знают, что делать. И что дети и сами могут помочь взрослым, если будут хорошенько мыть руки.

Художница перевела свою мини-книгу на разные языки, в  том числе на русский. Её можно бесплатно скачать и распечатать. И даже использовать как раскраску.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх