На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Бренд Maje представил экологичную линию джинсов

С каждым годом осознанное потребление набирает все большую популярность. Французский бренд Maje решил не отставать от экологического тренда. И запускает капсульную коллекцию денима, которую назвал First Stone.

Представители бренда делятся, что они начинают свой путь к осознанности с популярного и одного из самых затратных производств в моде: джинсовой ткани. Благодаря новым методам им удалось сократить потребление всех ресурсов: воды на 95%, химических средств на 50% и энергии на 79%. Показатели пока не идеальные, но это лишь начало.

Джинсовая ткань – самая сложная для экологичного производства, так как для создания денима необходимо затратить большое количество хлопка, а для получения классического синего цвета требуется большой расход воды и используются химикаты.

Но как говорят представители компании – это всего лишь «первый камень». И они обязательно найдут способ щадящего производства денима.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх