На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

"Александрова гора": исторический фестиваль на берегу знаменитого озера

27 июля, 10:00 в Переславль-Залесский

В самый разгар долгожданного лета в живописном крае густых лесов и цветочных полей развернется грандиозный фестиваль истории, русской культуры и искусства. Так что уже сейчас можно планировать свою поездку на выходные с 27 по 29 июля в один из самых красивых и интересных городов Золотого кольца — Переславль-Залесский.

Проведенный в этом городе уикенд сам по себе достоин попасть в ваши планы на лето (добираться до него всего около 2 часов, а количество исторических и культурных мест на квадратный километр, интересных для посещения, зашкаливает). Но добавьте сюда красочное действо прямо на берегу знаменитого Плещеева озера и на самой Александровой горе, интерактивные мастер-классы, историческую реконструкцию легендарного сражения новгородцев со шведскими рыцарями, площадки с воссозданием русского быта XIII–XIV веков и музыкальные концерты, и последние выходные июля вы будете ждать с большим нетерпением.

Фестиваль "Александрова гора" проходит ежегодно, и место его проведения выбрано не случайно. Переславль-Залесский — особое место для истории России, в частности потому, что именно в нем родился князь Александр Ярославич. Впоследствии он примет участие в битве со шведами и получит почетное прозвище, с которым войдет в историю, — "Невский". 800-летие со дня рождения Александра Невского будет отмечаться совсем скоро — в 2021 году. А пока — своеобразная репетиция грядущего торжества, манифест русской культуры средних веков и лучший способ узнать о ключевых датах для истории родной страны — встретиться на берегу Плещеева озера.

Подробную информацию о программе фестиваля и условиях участия можно смотреть в социальных сетях ВКонтакте, Facebook или на официальном сайте.

 

Фото: "Александрова гора" 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх