На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Oak Glen - андеграудный инди-поп о вечном поиске дома

Alternative-pop группа Oak Glen снова рассказала музыкой о ритме человеческой жизни в большом городе. В сингле Home каждый может узнать себя: ведь он о вечном поиске Дома.

Для особых ценителей, сразу отметим, московский проект Oak Glen успел зарекомендовать себя, как мастер синтеза самых разных стилей и инструментальных решений. Они нередко эксперементируют с гитарой, синтезатором и при этом не боятся выходить за грани дозволенного в звуковых эффектах. Но на этот раз группа сконцентрировалась на электронных мотивах. И в этом смысле сделала еще один шаг навстречу к творчеству Chvrches и Billie Eilish.

Героиня песни с головой окунается в неоновые отблески витрин и запутанные кем-то городские перекрестки. Она бродит по улицам пьяная от неупорядоченного вихря своих мыслей. Боится идти домой. Боится остаться наедине с cобой.

Ведь тревога и одиночество не только посещают нас, но и время от времени становятся нашей неотъемлемой частью. В эти моменты мы не просто чувствуем свое одиночество. Мы осознаем его.

Сингл HOME не только об одиночестве, но и о послевкусии близости.

Близость — не всегда удобна, не всегда вечна. И она имеет удивительное свойство — застревать в голове надолго. Фразы, чувства, впечатления крутятся в голове, как заевшая пластинка. Как песня из радиоприемника, которая не выходит из головы весь день. Снова и снова, снова и снова.

Голова раскалывается от напряжения. И тогда никакая таблетка не поможет.

И тогда дом перестает быть домом. Потому что и там от них не убежишь.

Спрятаться от всех проблем магической фразой «я в домике» — спасало в детстве, но не сейчас.

«You don’t leave my mind No you don’t leave my mind»

Одухотворенная вокальная партия Кати Неретиной на этот раз напомнит нам любимые саундтреки Twin Peaks, а микс современных электро-битов станет отличным спутником среди андерграундных передвижений.

Новый сингл можно послушать на всех цифровых витринах.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх