На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Чудеса Азовского моря

Азовское море – полузамкнутое море Атлантического океана на востоке Европы и самое мелкое в мире. Его глубина не превышает 13,5 метров. Если попробовать заполнить озеро Байкал, то понадобиться вода из 94 Азовских морей.

Азовское море часто волнуется, наблюдать на нем штиль практически невозможно. В ночное время, море подсвечивают тысячи планктонов, что создает ощущение некого подводного царства. А самое интересное, что Азовское море соединяется с Черным и это можно наблюдать невооруженным взглядом. Все дело в том, что оттенки морей значительно отличаются. Темно-синее и зеленое слияние хорошо просматривается в Краснодарском крае, около Крымского моста. Сотни туристов съезжаются туда ежегодно, чтобы полюбоваться этим чудом природы.  

Чем еще знаменито Азовское море, вы узнаете из нашей программы «Азбука путешествий».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх