На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Александра Пахмутова отметила 90-летие в Большом театре

Кроме родных композитора грандиозный юбилей посетили многие звёзды отечественного шоу-бизнеса. В честь Пахмутовой в Большом театре был организован большой концерт, на котором выступил с речью даже Президент России. Он появился поднялся на сцену и мило поздравил юбиляршу, сообщив, что подписал указ о вручении Александре Николаевне особой награды России – ордена Андрея Первозванного.

На концерте прозвучали произведения, которые Пахмутова создала для симфонического оркестра, а также песни её сочинения. В этот вечер выступали не только звёзды отечественной эстрады, но и оперные певцы, актёры, танцоры и другие выдающиеся личности. Например, Анна Нетребко прилетела из Вены на один день специально ради Александры Николаевны и исполнила «Беловержскую пущу», Сергей Безруков и Александр Петров пели и читали стихи, а Сергей Полунин танцевал под музыку композитора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх