На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Интерактивная музыкальная карта Москвы: 370 тысяч пассажиров метро рассказали о своих предпочтениях в музыке

Интерактивный портал 101.ru и «Квант» проанализировали музыкальные предпочтения 370 тысяч пассажиров столичного метро

По результатам опроса в Wi-Fi сети MT_FREE, более 80% москвичей предпочитают рок, хип-хоп/рэп и поп-музыку другим музыкальным стилям.

Интерактивный портал холдинга ГПМ Радио – Онлайн Радио 101.ru и компания «Квант», совместное предприятие «МаксимаТелеком» и ГПМХ в области рекламных технологий и больших данных, провели исследование музыкальных предпочтений пассажиров столичной подземки и запустили совместный проект «Московский Бит».

В основу исследования легли данные опроса среди пользователей бесплатной Wi-Fi сети MT_FREE в Московском метрополитене. Результаты были проанализированы в разрезе округов Москвы, чтобы выяснить, как различаются музыкальные предпочтения горожан в зависимости от того, где они живут. Опрос проводился с января по август 2019 г., в нем приняли участие более 370 тысяч пользователей.

Безусловными лидерами среди музыкальных стилей стали рок, хип-хоп/рэп, а также поп-музыка – именно такие стили предпочитает более 80% ответивших. Но также удалось выявить целый ряд различий в музыкальных вкусах в зависимости от округа. Так, например, жители и гости Восточного административного округа больше остальных любят шансон, а проживающие в Западном административном округе слушают джаз чаще, чем их соседи. Интересные результаты показал анализ аудитории в Центральном округе столицы, где большинство пользователей остановило свой выбор на электронной музыке. Предположительно, это связано с тем, что ЦАО традиционно является местом, где сосредоточено наибольшее число клубов и концертных площадок, популярных в молодежной среде. 

По результатам проведенного исследования была составлена интерактивная карта музыкальных предпочтений пользователей по округам столицы и запущен музыкальный проект «Московский Бит». Начиная с 5 ноября и до конца месяца Онлайн Радио 101.ru и «Квант» предложат пассажирам столичной подземки новый уникальный сервис. Пользователи Wi-Fi сети MT_FREE Московского метро смогут бесплатно воспользоваться тематической подборкой музыки от Онлайн Радио 101.ru, основанной на музыкальных предпочтениях того округа, где они живут. Плейлисты будут доступны на портале Wi-Fi.ru при подключении к сети, а пользователю будет предложена для прослушивания музыкальная подборка именно по его округу.

Онлайн Радио 101.ru – интерактивный музыкальный портал холдинга ГПМ Радио (входит в «Газпром-медиа»). Создан на базе «Радио 101» – одной из первых коммерческих радиостанций в стране. Основное направление – современная отечественная и зарубежная музыка, новости мира звезд, а также промо для молодых музыкантов. Сегодня 101.ru является одним из самых популярных интерактивных радио порталов в России, в пакете которого представлены более 230 профессиональных радиостанций и более 70 тыс. пользовательских. Ежемесячно к проекту подключается более 3 млн слушателей.

«Квант» — совместное предприятие медиахолдинга «Газпром-медиа» и оператора публичных WiFi-сетей «МаксимаТелеком». СП специализируется на рекламных технологиях и использовании больших данных для проведения маркетинговых кампаний. «Квант» также управляет мобильной рекламной сетью, в которую входят сети Wi-Fi в метро Москвы и Петербурга, а также ресурсы «Газпром-медиа», прежде всего часть мобильного инвентаря сайтов телеканалов этого холдинга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх