На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Обертывания для похудения: все плюсы и минусы

Верите ли вы в то, что можно похудеть с помощью обертывания без каких-либо физических усилий? Правда это или ложь? А может просто маркетинговый ход? Разберемся в этой статье.

Что такое обертывание? Как это работает?
Обертывание для похудения - это современная процедура, при которой на кожу наносят определенную смесь, а сверху тело оборачивают пленкой или тёплым одеялом. Кожа разогревается и ее поры становятся шире, усиливается потоотделение. В современных spa-салонах говорят о том, что таким образом из-под кожи выводятся токсины, а внутрь нее поступают увлажняющие вещества. И главное, обёртывание помогает похудеть. Разумеется, по словам spa-специалистов. 

Действительно ли помогает обертывание похудеть? 
Научных доказательств, что обертывание выводит токсины из-под кожи, нет. А вот похудеть действительно можно. Все дело в активном потоотделении, которое происходит под пленкой, и организм теряет влагу. Поэтому уже после процедуры можно заметить, что ваш вес уменьшился. Магия! Вот только у любого волшебства короткий срок. 

Почему обертывание тела опасно?
Все дело в том, что при обертывании повышается температура и в некоторых случаях может привести к перегреву и даже тепловому удару. А ещё обёртывание опасно тем, что может привести ваш организм к обезвоживанию из-за большой потери влаги. 

5 правил, которые надо знать перед обертыванием тела:

1. Важно знать точный состав смеси, которую будут наносить на ваше тело. Проверьте, нет ли там вещест, на которые у вас аллергия.
2. Проконсультируйтесь перед процедурой с терапевтом.  Возможно, лекарства, которые вы принимаете не совместимы с процедурой. 
3. Сама процедура обертывания может показаться неприятной. Будьте морально и физически к этому готовы.
4. Пейте достаточное количество жидкости. 
5. Потеря веса в данном случае - временное явление, так как выходит лишняя жидкость. 

Фото ru.123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх