На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Клоун Вринклс: Живое воплощение Пеннивайза наводит ужас на детей

В последнее время клоуны все чаще и чаще вызывают у людей не улыбку, а настоящее чувство страха. Особенно их начали бояться после того, как Стивен Кинг выпустил легендарный роман "Оно", по мотивам которого было снято несколько одноименных кинокартин, где главным героем является зловещий клоун Пеннивайз, поедающий детей.



Но Пеннивайз - это всего лишь вымышленный персонаж, в отличиие от клоуна Вринклса, который самый что ни на есть настоящий и который наводит ужас на непослушных детей. Но вот кто именно скрываается под маской клоуна - неизвестно. Известно лишь, что это 69-летний ветеран, который решил разнообразить свою скучную пенсионную жизнь, а заодно и подзаработать.



Мужчина отправился в магазин, где купил ужасающую маску с морщинами и черными провалами в районе глаз. После чего он нанес на нее клоунский грим. Так и появился страшный и зловещий клоун Вринклс. Кстати слово "вринклс" (wrinkles - англ.) переводится с английского как "морщины".



В результате клоун начал до дрожи пугать непослушных детей, чьи родители платили ему за это деньги. А когда ребенок до смерти пугался, родители начинали постоянно упоминать Вринклса в тех случаях, когда он не слушался. "Если ты будешь продолжать себя так плохо вести, за тобой снова придет Вринклс", - твердят родители своим детям. И это действительно работает. Маленькие сорванцы в миг становятся послушными.

Например, однажды женщина попросила Вринклса встретить ее 12-летнего непослушного сына на автобусной остановке, чтобы хорошенько напугать. Мальчик, увидев клоуна, был просто в ужасе. Он разрыдался на глазах у своих друзей и бросился наутек. После этого мама мальчика постоянно напоминает ему о том, что Вринклс может вернуться, если тот будет себя плохо вести.

Так развлечение 69-летнего пенсионера превратилось в настоящую работу, а его персонаж - клоун Вринклс - стал очень популярной детской страшилкой. Про него даже сняли документальный фильм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх