На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Правильная форма бровей по типу лица

Брови безоговорочно одна из самых важных частей лица. Вы знали, что небольшое изменение формы бровей может изменить вашу внешность до неузнаваемости? Именно поэтому нужно научиться подбирать правильную форму. Тонкие, широкие, с изгибом, прямые и т.д. – кажется, что в этом невозможно разобраться. Сегодня мы поможем вам в разъяснении этой сложной, но важной темы: форма бровей по типу лица.

Перед описанием давайте разберемся с некоторыми терминами. Начало или головка брови – это область у переносицы. Тело или средняя часть – основная область брови и ее изгиб. Кончик (или хвостик) – самая тонкая часть брови, находится ближе к виску. Важный принцип: 2/3 брови – начало и тело брови; 1/3 – кончик брови после изгиба.

Формы бровей по типу лица вы можете посмотреть в слайдере на фотографиях в начале этой статьи. Теперь расскажем подробнее о формах бровей.

Прямая
Начало и хвостик бровей лежат в одной плоскости. Это позволяет визуально увеличить лоб. Подходит для вытянутой формы лица.

Восходящая
Начало брови выше кончика, а сам кончик направлен к вискам. Такие брови позволяют сузить лицо и вытянуть его.

Нисходящая
Кончик брови немного выше начала. Обычно, такие брови не делают и чаще даже исправляют. Такие брови делают лицо грустным.

Округлые
У таких бровей плавный изгиб в форме дуги, закругленное начало и хвостик. Эта форма подходит для квадратного, ромбовидного и прямоугольного лица, так как она скрывает грубые черты.

Треугольная
Такие брови в форме «домика» выглядят достаточно изящно. Но только при условии, что изгиб и пропорции соблюдены правильно. 

Изогнутые
Брови с надломом и выраженным изломом. Они подходят практически каждому типу лица. 


Фото unsplash.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх