На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

«Живые поэты» проведут второй благотворительный фестиваль «вЖЫвую»

С 24 по 26 мая в Москве пройдет второй благотворительный фестиваль поэзии «вЖЫвую» от команды проекта «Живые поэты». В программу фестиваля входят девять мероприятий: круглый стол и поэтические чтения, образовательная программа и фотовыставка, театральный конкурс и гала-концерт. На фестивале выступят более 50 современников: поэты Леха Никонов и Дмитрий Воденников, Лев Оборин и Андрей Орловский, Егор Сергеев, Константин Потапов и Илья Мазо; актеры Павел Артемьев и Ксения Орлова; группы «Королев Попова» и «Он Юн»; авторы из Санкт-Петербурга, Харькова, Самары, Нижнего Новгорода, Минска, Севастополя, Северодвинска, друзья проекта и многие другие.

Официальное открытие фестиваля состоится 24 мая в Центре Вознесенского в рамках круглого стола «Поэзия. Настоящее время». В этот же вечер в главном зале «Гоголь-центра» пройдет концерт «Бродский. Стихи» в честь дня рождения Иосифа Бродского, на котором выступят актеры московских театров («Практика», «ШДИ», Театр Наций, Театр им. Ермоловой, «Театр.doc», ЦИМ), представители музыкального издательства Kotä Records и участники проекта «Живые поэты».

Основной площадкой фестиваля выступит арт-пространство NOL, на базе которого пройдут: образовательная программа «ЖЫшкола», театрально-поэтический конкурс на лучшее прочтение стихотворений современников «Читайте ЖЫвых!»; будет представлен проект «Авторы. Девять лиц и восемнадцать рук» Ольги Паволги. Завершит фестиваль четырехчасовой гала-концерт из трех актов, в котором примет участие более 20 авторов – молодых и известных поэтов, музыкантов и специальных гостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх