На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

5 вредных косметических средств

Трудно представить современную жизнь без косметических средств. Они упрощают нашу жизнь и меняют нас в лучшую сторону. Вот только мы забываем о том, что далеко не все косметические средства имеют благоприятное воздействие на наш организм. Мы подобрали для вас 5 вредных косметических средств.

1. Кератиновое выпрямление волос
Кератиновое выпрямление волос одна из самых популярных салонных процедур. Она придаёт волосам гладкость, блеск, мягкость и шелковистость. Конечно, парикмахеры будут вас убеждать в том, что эта процедура безопасна, ведь средства для нее не содержат формальдегидов. Но учёные доказали, что в этой процедуре содержится очень высокая концентрация этого химического вещества. Мы рекомендуем вам просто пользоваться кондиционером для волос. 

2. Перманентная краска для волос 
Говорят, что первосортная краска для волос - это безопасное средство. Вот только ученые с этим не согласны. Исходя из некоторых исследований, можно сделать вывод, что частое употребление такой краски способствует развитию болезней. Впрочем, это до сих пор не подтверждённая информация. Но в любом случае не стоит злоупотреблять перманентной краской для волос. Мы рекомендуем делать ваш выбор в пользу натуральной краски для волос. 

3. Необычные контактные линзы 
Такие линзы интересны тем, что меняют ваш внешний вид. На рынке предоставлен огромный выбор таких линз: кошачьи глаза, драконье око, глаза вампира и т.д. Вся проблема в том, что линзы надо покупать только в специальных местах. Покупая их на рынке, вы рискуете занести инфекцию в глаза. Мы рекомендуем вам обратиться к врачу. Он расскажет как правильно и безопасно ими пользоваться. 

4. Средства для роста ресниц 
Все мы отлично знаем рекламу, в которой нам обещают быстрый и качественный рост ресниц. Для этого вам всего лишь необходимо приобрести специальную сыворотку и ежедневно наносить ее на ресницы. Конечно, эффект от этих средств есть. Хотя, объективно говоря, не совсем такой, какой нам обещают. Но мы хотим обратить ваше внимание, что такие сыворотки способны сделать кожу вокруг глаз темнее. 

5. Отбеливающий крем с гидрохиноном 
Почти во все отбеливающие средства для кожи входит гидрохинон. Увы, но большое содержание этого вещества может привести вообще к обесцвечиванию кожи, преждевременному старению и даже раздражению. 


Фото ru.123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх