На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Чтение книг в детстве помогает сделать успешную карьеру

Книги для детей — лучше любых развивашек! Они отлично тренируют воображение, развивают творческие способности, а также эмоциональный интеллект, как сейчас модно говорить. И эмпатию. То есть умение понимать себя, близких и сопереживать людям. Эти качества со временем будут цениться все сильнее. И помогут завести крепкую дружбу и найти отличную работу!

Чтобы развить эти ценные качества, всего то и надо — вместе с родителями читать вслух. Об этом Детскому радио рассказала издатель Светлана Смольнякова: 

Чтение успокаивает и радует, становится частью распорядка дня, развивает навыки слушания. Книжки с картинками воспитывают художественный вкус, развивают «насмотренность», готовят к самостоятельному чтению.

Еще по словам специалистов, чтение развивает воображение, творческие способности и память. Особенно, если читать такие большие по объему книги как Хоббит или Гарри Поттер. В них много персонажей и приключений. Приходится все держать в голове. Так что память и внимание тренируются сами собой! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх