На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Причины обратиться к психологу. Часть 2

Обращаться к психологу или нет - это личный выбор каждого. Вопрос лишь в том, хотите ли вы себе помочь и облегчить жизнь? Или вас устраивает то, что происходит с вами каждый день? Ниже вы прочтёте вторую часть нашей статьи о причинах обратиться к психологу.

1. Расстройства сна 
Как правило, бессонница является свидетельством того, что в вашей жизни есть нервное перенапряжение. Особенно, если в жизни есть проблемы, которые вы не решили днём, тогда они переходят в ночь вместе с вами, не давая вам расслабиться. 

2.  Сильный стресс 
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому к себе стоит быть очень внимательными. Тем более, если недавно вам пришлось пережить сильное эмоциональное потрясение, вам действительно нужна помощь специалиста. Пережить горе, потерю, боль - это тоже опыт, но вам в этот период особенно нужна поддержка.

3. Повторение одних и тех же ситуаций 
Заметили, что в вашей жизни повторяются одинаковые ситуации? Значит, сделанные вами выводы были неверными. В таком случае, лучше всего обратиться к психологу для того, чтобы все тщательно проработать.

4. Проблемы с взаимодействием с людьми 
Если у вас проблемы в общении с одним человеком, это ничего, но если у вас проблемы с взаимодействием с большим количеством людей - это говорит о том, что часть проблем кроется в вас самих. Для этого необходимо обратиться к психологу.

5.  Навязчивые мысли 
Навязчивые мысли появляются у тех, кто не хочет принимать собственные страхи и переживания. Тогда наш мозг эти страхи и переживания начинает преподносить ежедневно в виде навязчивых мыслей. Это тоже является симптом психологического расстройства. 

Читайте также:
Причины обратиться к психологу. Часть 1


Фото ru.123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх