На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Как бороться с наледью?

В школе номер 27 в Ижевске ученики разработали устройство, которое зимой поможет дворникам. Механизм разрушает слой наледи на асфальте и помогает избавиться от реагентов, которыми посыпают улицы. Устройство создано на базе двигателя от бензопилы и похоже на газонокосилку. К ней приварили специальную раму, подсоединили цепь от старой машины и небольшие колеса.

Назвали  устройство "Долболёд". Двигатель запускает систему из острых ножей, они с лёгкостью превращают наледь в крошку. Потом дворник  может легко убрать её лопатой.  Как только начнутся морозы - "Долболёд" опробуют на ижевских тротуарах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх