На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Учитель провёл для школьников онлайн-урок по геометрии в новой Half-Life: Alyx

Дети всего мира сейчас на дистанционном обучении дома. И учителя придумывают разные способы, как разнообразить такие занятия. Так, преподаватель из Калифорнии Чарльз Кумбер провёл для семиклассников урок геометрии в новой компьютерной игре Half-Life: Alyx. Он рассказывал о дополнительных, смежных и вертикальных углах и одновременно их рисовал.



Разноцветные маркеры вместе с ластиками были в его игровом арсенале. Вместо доски он использовал окна балкона своей квартиры в игре. На них же записывал уравнения и основные понятия Занятие длилось около 17-ти минут. Видеозапись урока учитель потом выложил на YouTube.

В комментариях пользователи отметили, что у преподавателя красивый и понятный почерк даже в виртуальной реальности.

Похожий случай произошёл недавно в Ростове-на-Дону. Там преподаватель местного вуза провёл для студентов онлайн-лекцию в "Майнкрафте".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх