На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Американский школьник запустил в океан бутылку с запиской и получил ответ спустя 9 лет

Американский школьник по имени Макс Вреденбург в августе 2010 года решил попытать счастье и бросил в Атлантический океан запечатанную бутылку с посланием, где указал свой обратный адрес для того, чтобы когда-нибудь получить ответ на своё письмо.

Спустя 9 лет ответ пришёл из Франции, когда повзрослевший Макс уже совсем забыл про своё послание. За то время, пока бутылка бередила просторы океана, Вреденбург успел закончить школу и поступить в колледж. 

Как Макс Вреденбург изменился за 9 лет
Как Макс Вреденбург изменился за 9 лет

Каково же было его удивление, когда его отец позвонил ему и сообщил о том, что на его имя поступило письмо от некоего Г. Дюбуа, который обнаружил бутылку на французском побережье.



В письме автор отметил, что бутылка с посланием преодолела больше 6 тысяч километров, прежде чем он её обнаружил. Однако Дюбуа не оставил никаких контактов для связи, но прикрепил к пиьсму карту с отметкой, где именно была найдена бутылка.



Как отметил сам, теперь уже студент, Макс Вреденбург, у него было намного больше шансов выиграть в лотерею, чем получить ответ на своё письмо.  По его словам, ему бы очень хотелось познакомиться со своим новым приятелем по переписке. Об этом он рассказал в своём "Твиттере", а пост стал настолько популярен, что дошёл до самого Дюбуа, и тот написал Максу в "Инстаграме".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх