На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

5 лучших книг о космосе для детей

12 апреля — День космонавтики. Он посвящён первому полёту человека в космос. Впервые облетел Землю на корабле «Восток» советский космонавт Юрий Гагарин. Это историческое событие произошло 12 апреля 1961 года.

Корреспонденты Детского радио составили подборку книг о космосе, космонавтах и нашей планете Земля.

«Точка растёт», Ксения Горбунова

Самое главное порой заключается в малом. Эта книга о точке, которая растёт,  становясь лужей, морем, океаном с островом и превращается в целый земной шар. А этот земной шар в бесконечном космическом пространстве — не что иное, как точка.

Книжка-картинка с живыми иллюстрациями — повод поговорить о серьёзных, важных и необъятных темах.

«Землялечка», Евгения Русинова

Наша планета Земля по космическим меркам ещё совсем крошка. Поэтому можно назвать её Землялечка. Как она появилась? Как подружилась с Луной. Отчего день сменяет ночь, а зиму — весна, весну — лето. Как на Земле завелись динозавры, а потом и человек? На эти сложные вопросы простым языком отвечает книга.

«Путь к звёздам», сборник современных детских писателей

Книга рассказывает о детстве самых знаменитых космонавтов, о том, как зарождалась мечта дотянуться до звёзд и о том, какой путь пришлось проделать каждому, чтобы эта мечта стала реальностью. Эта книга о тех, на кого можно равняться, о мире во всём мире и о том, что в космосе нет границ и все мы: русские, американцы, итальянцы, китайцы — на самом деле земляне.

«Первые в космосе», Михаил Пегов

Шестьдесят лет назад люди открыли новую страницу истории — космическую. Первые космические аппараты. Первые животные в космосе. Первый космонавт земли.  Первый человек в открытом космосе. Первая женщина-космонавт. Первый шаг на Луне. Эта книга — увлекательный иллюстрированный экскурс в историю космонавтики.

«Давай поговорим о космосе», Лена Набокова

Рисованное путешествие художницы и учёной по Вселенной. Начинается оно на Земле: подруги осматривают нашу планету, разбираются, как и зачем люди изучают космос, а после этого отправляются в полёт. Первая остановка — Луна и МКС, а далее — планеты Солнечной системы.

Еще больше о космосе можно послушать в наших подкастах: Клуб веселых академиков - Астрономия. На какой планете лучше Погода и О природе и погоде - Космос и погода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх