На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Гимн свободе группы «Ногу Свело!»

Культовая российская рок-группа «Ногу Свело!» выпустила новый клип «Дышать!». Получилась масштабная коллективная работа — кроме Макса Покровского в съёмках приняла участие вся команда «Ногу Свело!» и поклонники группы. Они не просто появились в видео — записи их голосов были сведены в новую звуковую дорожку и образовали хор из сотни голосов в финальном припеве.

«Рассматривать песню «Дышать!» как гимн свободе или нет — это дело слушателя, которому я всегда оставляю «пространство для манёвра», — рассказывает Максим Покровский. — Но лично для меня это на 100% так. Особенно если учитывать моё отношение к свободе. Я её считаю самым большим богатством, самой устойчивой валютой, самой выгодной инвестицией. За то, чтобы находиться в том состоянии, в котором я нахожусь сейчас, с точки зрения свободы принятия решений и совершения поступков, я заплатил весьма высокую цену. И ни секунды об этом не жалею».  Песня «Дышать!» вышла в середине мая в EP «4 стадии карантина», запись которого производилась в домашней студии в условиях самоизоляции.

«Для нас видеоклип на песню «Дышать!» во многом является логическим продолжением видео «Золотое Время», — говорит Покровский. — Чисто технически это отражается в средней части видео. Открою небольшой секрет: её снимали там, где изначально предполагалось снимать «Золотое Время». Но по ряду причин в прошлый раз не получилось, в итоге обстоятельства помогли как одному, так и другому видео. Остальное, надеюсь, увидите и решите сами». Еще один интересный факт об этом клипе: в съёмках приняли участие профессиональные врачи — Игорь Шорман и Вероника Дубровская. Смотрите клип "!". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх