На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Первый рубль: эксперты рассказали, как научить детей обращаться с деньгами

Финансовая грамотность стала темой ток-шоу «Семейный час» на Детском радио.

 
В новом выпуске программы «Семейный час», которая вышла в эфир Детского радио 22 ноября, эксперты и слушатели разбирались с вопросами финансового воспитания. По словам кандидата педагогических наук, ведущего научного сотрудника Института изучения, детства семьи и воспитания РАО Анны Шатовой, важно, чтобы ребёнок понимал: деньги просто так не достаются, это - результат труда.

О воспитании финансовой грамотности в собственной семье рассказал эксперт в области детской носимой электроники, отец шестерых детей Йосеф Закс. Также родительским опытом поделился советник президента Международной федерации студенческого спорта, автор методики «осознанный родитель», многодетный папа Игорь Сивов.

 

Слушатели узнали мнение специалистов о том, нужно ли платить детям за хорошие оценки в школе, как мотивировать ребёнка тратить карманными деньги с умом, какие игры и книги помогают разумно распоряжаться финансами.  

Послушать полную версию и посмотреть видеозапись программы можно на странице проекта.

Программа подготовлена «Детским радио» совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования при поддержке Министерства просвещения РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх