На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

5 признаков того, что вам не подходит ваш психолог

В 21 веке наличие психолога - является абсолютно нормальным фактором человека, который стремится жить спокойной жизнью. К сожалению, в нашей стране до сих пор не все понимают важность наличия психолога. Сами психологи говорят о том, что осознание приходит далеко не сразу же. В любом случае, надо еще и найти того самого психолога. В этой статье мы расскажем вам о 5 признаков того, что ваш психолог вам не подходит. 

Ставит вам диагнозы 
На самом деле, ставить диагнозы и назначать лекарства может только человек с медицинским образованием. Психологическое образование не имеет ничего общего с медицинским образованием. Если ваш психолог ставит вам диагнозы или назначает препараты, вам стоит задуматься о компетентности специалиста, который работает с вами. Максимум, что может сделать психолог, это посоветовать обратиться к врачу (психотерапевту, неврологу и т.д.).

Принижать важность ваших проблем 
Представьте себе ситуацию, в которой вы с психологом поделились проблемой, которая сильно беспокоит вас, но вместо поддержки, психолог обесценивает вашу проблему. Такого быть не должно! Задача психолога помогать клиенту, а не сводить к минимуму его проблемы. 

Навязывание своего мнения 
Психолог может направлять вас к какому-либо принятию решения, но никаким образом он не должен говорить вам о том, какое решение принять и что делать. Психолог - это тот человек, который помогает вам прийти к каким-либо действиям и решениям самостоятельно, не оказывая какого-либо давления. 

Вас в чем-то обвиняют
Психолог ни в коем случае не должен перекладывать на вас вину и за что-то вас критиковать. Для того, чтобы помочь клиенту, психолог должен максимально работать без каких-либо оценок. А любые обвинения могут еще больше ранить человека. 

Посвящают в тайны других клиентов
Да, специалист может привести в пример историю какого-то клиента. Особенно, если это как-то перекликается с вашей историей или ситуацией. Но психолог ни в коем случае не должен идентифицировать другого человека в ваших глазах. Психологу недопустимо нарушать конфиденциальность.

Фото unsplash.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх