На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Почему Деду Морозу не стоит дарить детям дорогие подарки

Детям лучше не дарить дорогостоящие подарки от имени Деда Мороза. С таким мнением обратилась к родителям социальный работник из Австралии.

Женщина уже много лет работает в социальной сфере, и каждый год ей приходится сталкиваться с одной и той же ситуацией. Она рассказала, что если родители через Деда Мороза передают детям такие подарки, как новый смартфон или игровую приставку, то такой подход зарождает в детях ощущение социального неравенства.

Поскольку далеко не все семьи располагают одинаково высоким доходом, то соответственно к выбору новогоднего подарка для своего ребенка все они также подходят по-разному. Поэтому когда после празднования Нового года дети из разных семей встречаются и обсуждают, кому и что принес Сказочный волшебник, некоторые из них удивляются и расстраиваются. Ребенку очень тяжело понять, почему Дед Мороз подарил его друзьям суперсовременный компьютер, а ему положил под елочку новый свитер и мягкую игрушку.

Таким образом, социальный работник предложила родителям дорогие подарки дарить от себя, а что-то небольшое и символическое - от Деда Мороза. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх