На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

4 продукта для улучшения памяти 

Стали часто забывать важные или даже самые простые вещи? Не получается запомнить необходимую информацию? Возможно, вам просто не хватает витаминов группы В, железа и цинка. Мы подобрали для вас 4 продукта, которые помогут улучшить вашу память.

1. Оливковое масло 
Американские ученые выяснили, что оливковое масло сказывается благоприятно на здоровье человека. Оливковое масло улучшает память, способствует быстрому запоминанию информации и препятствует образованию сосудистых бляшек. Дело в том, что в этом масле содержится много полезных антиоксидантов, которые замедляют процессы старения мозга. От этого память функционирует эффективнее. 

2. Куриное яйцо 


В яйцах содержится холин, который помогает формировать новые клетки и положительно воздействует на нервные окончания. Дело в том, что от нервных импульсов зависит в целом качество работы мозга. Когда нейроны хорошо соединяются между собой, информация усваивается быстрее. 

3. Тыквенные семечки 


В тыквенных семечках содержится много цинка, что и помогает мозгу лучше воспринимать информацию. Ведь продукт снабдит организм магнием, триптофаном, селеном, витаминами группы В. 

4. Брокколи 


В брокколи содержится много витамина К и холина. Благодаря этому мозг лучше воспринимает вербальную информацию и даже улучшается эпизодическая память.А еще брокколи оптимизирует работу нервной системы и позитивно влияет на функции мозга. 

Фото ru.123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх