На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

7 интересных книг для летнего чтения

Лето стартовало! Дети сбросили с себя груз обязательных занятий и готовы посвятить время любимым хобби. Мы составили подборку из интересных изданий на любой вкус и возраст. С этими книгами никто не заскучает. Яркие книжные приключения начинаются!

«Сквозь лес. По всему свету от тропиков до тайги» - Вилли Винки

Первая книга в серии, которая создаётся совместно с Всемирным фондом дикой природы. Помните и вы, что на нашей планете есть огромные богатства — невероятные леса с самыми разными растениями, животными, грибами и насекомыми. В каждом лесу есть что-то особенное, и оно бесценно. Издание наглядно показывает, как меняется жизнь в лесу при смене времён года, как посадить дерево самому и почему так важно важно беречь и защищать леса — каждый разворот этой книги — настоящее путешествие!

«Плюшевый кролик» - Малыш 0+

А эта добрая и милая сказка была одной из любимых у Супермена, когда он был ребенком. Сочинила "Плюшевого кролика", знаменитая британская писательница Марджери Уильямс, уверена, что оживить любимую игрушку способна только искренняя и нежная детская любовь. Любая игрушка – большая или маленькая, старая или новая, дорогая или не очень – становится живой, когда ребенок по-настоящему привязывается к ней, а не просто играет. Присмотритесь – оживают ли игрушки в вашем доме?

«Волшебник Изумрудного города»

Любимая классика с узнаваемыми иллюстрациями Леонида Владимирского снова появилась на полках к юбилейной дате, в этом году художнику могло бы исполнится 100 лет! Первая часть истории, которая получила продолжение в шести книгах, рассказывает об удивительных приключениях девочки Элли и ее друзей в Волшебной стране.

«Первая энциклопедия в сказках для маленьких почемучек» - Малыш – развивающая и обучающая литература

Наталия Немцова – сценарист передач и новогодних спектаклей «Детского Радио», она также и стала автором познавательных сказок для детей. Эта энциклопедия создана специально в помощь взрослым, в ней спрятаны 60 сказок о животных и растениях. Сказки легко объясняют ребёнку сложные темы о природных явлениях, об этикете и полезных изобретениях, о здоровье и правилах безопасного поведения.

«Мой милый Медвежик. Хорошо там, где ты есть»

Вторая книга о добром Медвежике, которую создала Катя Матюшкина для детей от 3-6 лет. Главный герой хотел найти сородичей, а в итоге обстоятельства сложились так, что он потерялся сам. Но решительный Заяц и по совместительству его друг отправился на поиски героя. История трогательного Медвежика, который разочаровался в дружбе, а потом удивительным образом всё-таки её обрел, разворачивается на 80 страницах с очаровательными детализированными иллюстрациями Нины Коровиной.

«Планета Земля» - Аванта

Старшее поколение можно удивит энциклопедией в необычном формате! Издание, содержащее элементы дополненной реальности в виде звука и графки, расскажет о нашем общем доме — планете Земля. Увлекательное путешествие от Большого взрыва и появления материи через зарождение жизни в древнем океане до многообразия современного растительного и животного мира ждет читателя в этом необычном издании. А 4D-анимации не только оживят древнего динозавра, стремительного гепарда или крошечную колибри, но и заставят материки двигаться, вулкан извергаться, а дождь и снег идти прямо на страницах книги.

«Гостья из будущего» - образовательные проекты

И завершит нашу подборку классика о путешествии в будущее. Кто не знает Алису и ее путешествия в Космосе? В серии «Школьное чтение» в красивом оформлении вышла история о девочке, живущей в XXI веке, в высокоразвитом обществе, в котором практически не осталось социального неравенства, войн, моральных и физических болезней. Алиса занимается наукой, космической зоологией, а потому попадает в самые неожиданные переделки, в том числе гоняется за космическими пиратами и благодаря этому оказывается в 70-х годах XX века, где встречает своих сверстников, учеников обычной московской школы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх