На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Первый юбилей одного из лучших академических ансамблей широкого профиля

Большой зал Консерватории, 27 октября в 19:00



Ансамбль Questa Musica появился в 2008 году и, кажется, делает все для того, чтобы не впадать в рутину классического репертуара (чем грешат даже лучшие академические коллективы). Классико-романтическая музыка все равно занимает большое место в их концертах, но помимо нее ансамбль постоянно играет партитуры из барокко и Возрождения, чуть реже — вещи ХХ и XXI веков, включая самые важные российские премьеры (оперный сериал «Сверлийцы» в том числе на их совести). Свое десятилетие Questa Musica отпразднует без больших кренов в совсем далекое прошлое и настоящее, но программа — золото: концерт и симфония Гайдна, виртуозный Базельский концерт Стравинского и мрачнейшая Вторая симфония Онеггера.

Программа
Гайдн: Концерт соль мажор для скрипки с оркестром, Симфония №70. Онеггер: Симфония №2 для струнного оркестра и трубы. Стравинский: Базельский концерт для струнного оркестра.



 Источник:afisha.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх