На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Популярные детские книги собрали в проекте «Сказка в книжном»

Писатели, издатели и книжные магазины объединились, чтобы устроить праздник для юных российских читателей. С 6 по 8 августа проходит акция «Сказка в книжном», которая является частью масштабного проекта «Книжные сезоны». Его цель — поддержать читателей по всей России и сообщить, что книжные готовы к их возвращению после долгого перерыва, связанного с приостановкой работы на фоне пандемии.

Для акции издатели собрали на специальных стендах топовые книги для детей и родителей: сказки, детскую прозу и стихи, познавательную литературу.  По словам организаторов проекта, соблюдению мер безопасности в книжных магазинах будет уделено особое внимание. «Это абсолютно уникальная акция — впервые столько издательств и книжных магазинов по всей стране объединяются для того, чтобы выразить читателям свою любовь и заботу о них. Наконец-то вновь можно полистать книгу, повыбирать, поискать и… найти свою! Я знаю, для большинства читателей это очень важно. А узнать о новинках помогут сами авторы, которые расскажут о своих книгах в рамках онлайн-марафона!» — говорит писатель Олег Рой. Все видео будут собраны на специальном канале «Книжные сезоны» на видеоплатформе Яндекс.Эфир, чтобы пользователи в любое удобное время смогли посмотреть то, что им интересно. 

В дни марафона авторы прочитают отрывки из своих произведений, художники-иллюстраторы расскажут ребятам, как рисовать комиксы, что такое «скетчинг» и как с его помощью перенести идеи на бумагу, а психологи и педагоги поговорят с родителями об экстремальном материнстве и родительстве XXI века. В числе участников: Олег Рой, Анастасия Орлова, Эдуард Веркин, Дмитрий Емец, Катя Матюшкина, Нина Дашевская, Андрей Усачев, Ирина Лукьянова, а также литературный обозреватель Детского радио и ведущая программ «Книжкин дом» и «Почитайка» Наталья Кочеткова.


Подробности об акции «Сказка в книжном» и программе мероприятий в Яндекс.Эфире – на сайте Российского книжного союза.  

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх