На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

В Москве наградили победителей конкурса «Спасибо маленькому герою»!

Всероссийский творческий конкурс для школьников посвящен памяти детей и подростков, которые воевали и работали в тылу в годы Великой Отечественной войны! Он проходил  честь  75 годовщины Великой Победы. Его третий год подряд проводит фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!», а со-организаторами конкурса выступают Музей Победы, Почта России, РГДБ и Национальная родительская ассоциация.

На конкурс поступило более 4 тысяч работ, в том числе из-за границы.  Более половины работ дети посвятили своим родным и землякам. Среди них - рисунки, рассказы, фотоколлажи, интервью с ветеранами, мини-фильмы, постановочные сюжеты, анимация, рисунки, стихи. Организаторы надеются, что, создавая такие творческие работы, современные школьники лучше узнают историю Великой Отечественной, задумаются о судьбах своих сверстников, которым пришлось в годы войны наряду со взрослыми ковать Победу.

По эскизам работ-победителей выпустили коллекционные почтовые открытки. Их показали на торжественной церемонии награждания, которая прошла в Москве на Поклонной горе. Теперь они отправятся в самые отдаленные уголки России – ветеранам и их потомкам - в знак вечной признательности героям, отвоевавшим мир для родной земли.

Все участники Церемонии награждения получили первую книгу из трилогии «Маленькие герои большой войны». А также мультимедийный диск по мотивам книги  «75 подвигов детей героев в честь 75-летия Победы». В его записи приняли участие известные артисты, музыканты и общественные деятели.

В этот же день в Музее Победы открылась  выставка художника Владимира Саушина «Война глазами художника». Здесь  представлены 25 картин, созданных мастером в годы войны. На их основе делали  декорации культового фильма «Батальоны просят огня».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх