На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Кокосовое молоко: польза и вред для организма

Заметили как кокосовое молоко в наше время набирает большую популярность? Нежный напиток с приятным и сладким ароматом содержит в себе много полезных свойств, которые благоприятно сказывается на нашем организме. В этой статье мы расскажем вам историю кокосового молока, перечислим его полезные свойства и расскажем о его негативных сторонах. 

История кокосового молока 
Кокосовое молоко появилось там, где кокосовые орехи растут в изобилии. Растут они в Малайзии, Южной Азии, Филиппинах, Индии и Шри-Ланке. “Cocos” - в переводе означает “ухмыляющееся лицо”. В этих странах кокосовое молоко называют “гатой”, а напиток из него “сантан”. Впервые кокосовое молоко начали использовать в тайской кухне. Им заменяли молочные продукты животного происхождения. Кокосовое молоко является искусственно производимым продуктом, который готовится путем отжима мякоти кокосового ореха. 

Польза кокосового молока
Кокосовое молоко является высококалорийным продуктом с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот, витаминов и микроэлементов. В кокосовом молоке содержатся витамины В, C, A, PP; минеральные вещества (калий, магний, марганец, фосфор, цинк, натрий, селен, железо); полезная пищевая клетчатка.

Чем еще полезно кокосовое молоко?
- поддерживает иммунную систему и препятствует появлению новообразований;
- помогает организму справиться с нестабильным эмоциональным состоянием и уменьшает влияние стресса на нервную систему;
- способствует развитию и укреплению костной ткани;
- поддерживает здоровье кожного покрова;
- способствует восстановлению организм;
- снижает риск воспаления суставов;
- улучшает ЖКТ;
- способствует укреплению сердечно-сосудистой системы;
- останавливает процесс старения.

Вред кокосового молока для организма
Этим продуктом лучше не злоупотреблять. Рекомендуемая норма - 1 стакан кокосового молока, в котором содержится 200 ккал и порядка 20 г насыщенных жиров. Выбирая этот продукт в супермаркете, обращайте внимание на этикетку консервированного продукта: чем больше консервантов в составе, тем меньше пользы.

Фото ru.123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх