На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

3 аксиомы здоровых отношений

Нездоровые отношения влияют на каждую сферу вашей жизни. Вы даже можете этого не замечать. Но постепенно нездоровые отношения начинают отражаться на вашем внешнем виде и поведении. Изменения происходят не в лучшую сторону. Чтобы понять, как ваши личные отношения сказываются на вашей жизни, предлагаем ознакомиться с 3 ключевыми моментами здоровых отношений.

1. Здоровые отношения помогают двигаться вперёд.

Очень часто случается, что вы заводите отношения с людьми, у которых совершенно другие взгляды на жизнь, у вас отсутствуют общие цели. Со временем это выливается в то, что вы сами теряете мотивацию двигаться вперёд. Вы подстраиваетесь под своего партнёра, изменяя своим жизненным ценностям. Ошибочно полагать, что со временем всё изменится, и ваш партнёр начнёт стремиться к тем же целям. Этого не произойдёт. Именно поэтому важно начинать отношения с тем человеком, который разделяет ваши взгляды на жизнь.

2. В здоровых отношениях у вас не будет чувства, что вас используют.

Никогда в здоровых отношениях у вас не будет чувства, что ваш партнёр с вами только из-за какой-то выгоды. Если вы испытываете такое ощущение, если ваше внимание и забота не ценится партнёром, и вы не чувствуете ответной реакции, то, скорее всего, вы находитесь в нездоровых отношениях. Вашему партнёру просто выгодно или удобно быть вместе с вами. Пересмотрите эти отношения.

3. Прежде чем построить здоровые отношения с кем-то, постройте их с собой.

Чтобы построить здоровые отношения с другим человеком, важно принять и полюбить себя такой, какая вы есть. Если вы не сможете полюбить себя, то вы так и будете притягивать к себе людей, которые не будут ценить вас. Ничего хорошего из таких отношений не получится. Работайте над собой, над своей самооценкой.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на нездоровые отношения. Не будьте с теми, кто не даёт вам жить той жизнью, которой вы хотите сами. А выбирайте тех, кто делает вас счастливой!

А вы согласны с этими 3 истинами здоровых отношений? Есть что добавить?

 

Почитать про то, к чему приводят токсичные отношения можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх