На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Алина Загитова посвятила новую программу маме своего хореографа

В выходные в городе Гренобль (Франция) состоялись соревнования между спортсменами со всего мира.  Особенно тронул зрителей номер олимпийской чемпионки Алины Загитовой.
В показательном выступлении спортсменка вышла на лед под музыку группы M83 "Outro" ("Концовка"). Номер поставил Даниил Глейхенгауз: его посвятили ушедшей в августе маме Даниила — Людмиле Шалашовой. Людмила, кстати, тоже работала с Алиной, в том числе, и над Олимпийскими программами. По словам Даниила, идея номера возникала на третий день после смерти матери. Кстати, когда Даниил продолжил идею Алине, то фигуристка была польщена, но все же предложила в ответ на это выступить Даниилу самому. Глейхенгауз неоднократно говорил о Загитовой: "моя муза". В начале выступления Загитова поднимается со льда и как будто проживает жизнь за три минуты. Номер заканчивается тем, что фигуристка снова ложится на лед - такая задумка символизирует закат жизни. Но в руке Алина держит небольшой цветок, говорящий, что на смену ушедшему появится новая жизнь. Вступление получилось невероятно проникновенным. Алина, безусловно, выложилась на все сто, отдав дань уважения Людмиле Шалашовой.

Стоит отметить, что в конце выступления цветок вырастает в руке Алины, такую задумку Даниила смог воплотить в жизнь фокусник Денис Чертовский.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх