На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Вышел клип группы Sattva Project, посвященный легендарному Bob Marley

29 ноября на музыкальных телеканалах и платформе YouTube состоялась премьера клипа Bob Marley стремительно набирающего популярность авторского indie-pop проекта Sattva Project.

Одноименный сингл, выпущенный в конце сентября, в первые же сутки попал в топ-50 ITunes и продержался среди лидеров несколько дней, а сценическая премьера песни принесла группе специальный приз жюри фестиваля Усадьба Jazz в Сочи. Лейтмотивом песни стали предсмертные слова великого музыканта о том, что жизнь нельзя купить за деньги. В клипе снялся темнокожий мальчик, олицетворяющий дух Боба Марли, мудрость и неординарное творчество которого продолжают вдохновлять и после его ухода.

Продюсер и автор проекта, композитор Алина Санкалпас, рассказала, как родилась идея песни и ее видео-воплощения:

«Боб Марли - очень спорная противоречивая фигура. Многие не разделяют его убеждений, многие не понимают его творчества, но факт остаётся фактом: это культовая личность и культовый исполнитель, чувствовавший естественное дыхание музыки. Говорим или слышим регги, сразу думаем о нем. Именно благодаря Бобу Марли это направление в музыке стало world wide. Его можно уважать за то, что до конца дней он был верен себе, любил детей и, в принципе, людей, написал большое количество честных проникновенных песен. Он никогда не сомневался, что его музыка бессмертна. Сегодня это подтверждается тем, что его творчество для миллионов людей по всему миру есть неканонизированное искусство. И, конечно, меня тоже оно не могло не вдохновить. Готовясь к съемкам клипа на песню Bob Marley, мы думали о том, как показать происходящее глазами ребёнка. Ведь, по сути, музыкант всю жизнь именно так смотрел на мир. Поэтому мы и пригласили на главную роль темнокожего мальчика Рафаэля. Он отлично справился со своей задачей. Мистическим образом совпало еще и то, что Рафаэль, как и Боб Марли, любит футбол и музыку».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх