На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

В России отменят возрастную маркировку для детей

Минкомсвязи поддержало предложения нескольких российских медиакомпаний об отмене возрастной маркировки контента в детских СМИ, о снижении ставки налога на прибыль для производителей детского контента и об упрощении размещения рекламы на кабельных детских телеканалах.

Эти предложения обсуждали 7 октября на заседании совета по развитию детских СМИ при Минкомсвязи, сообщает RNS со ссылкой на источник, присутствовавший на заседании. Источник утверждает, что на заседании было предложено оставить для детского контента только возрастную маркировку «18+», отменив все остальные. Он пояснил, что существующая необходимость маркировать контент категориями «6+» и «12+» сильно препятствуют развитию детского контента, поскольку заставляет производителей сильно перестраховываться при маркировке.

Также было предложено временно снизить для детских телеканалов обязательную долю российского контента с 75% до 50%.

И наконец участники предложили снизить налоговую ставку на прибыль для детских СМИ и расширить перечень товаров, которые можно рекламировать в детских передачах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх