На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Грета Тунберг - человек года по версии журнала TIME

16-летняя Грета Тунберг с августа 2018 года раз в неделю вместо занятий в школе стала выходить к зданию парламента и устраивать пикеты в знак протеста против изменения климата. За это Грета была номинирована на Нобелевскую премию. Сентябрь этого года стал переломным в жизни подростка. Тунберг выступила на саммите по вопросам изменения климата в ООН, обвинив правительство стран в бездействии и в том, что пустыми обещаниями они украли у нее детство. Реакция на речь Греты была неоднозначной, в том числе, и в России.

"Тунберг - не лидер какой-либо политической партии или адвокатской группы. Она не первая, кто бьет тревогу по поводу климатического кризиса, и не самая квалифицированная, чтобы решить эту проблему. Она не ученый и не политик. У нее нет доступа к традиционным рычагам влияния. Она не миллиардер, не принцесса, не поп-звезда и даже не взрослая. Она обычный подросток, которому хватило смелости сказать правду и стать иконой поколения" - пишет TIME. Претендентами на звание Человека года были также Дональд Трамп, Марк Цукерберг, премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн, председатель КНР Си Цзиньпин и участники протестов в Гонконге.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх