На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Развивающие игрушки из картона

Сидни Пирси живет в Лондоне. Она – мама двух маленьких девочек, Лили и Уиллоу. В период карантина ей, как и многим другим мамам по всему миру, пришлось придумывать как бы занять своих детей. И тут у неё проявились креативные способности – она стала переделывать картонные коробки в игрушки, точь-в-точь копирующие предметы домашнего обихода. Такие игрушки помогают ребенку понять, как пользоваться предметами без страха что-либо сломать, ребенок в раннем возрасте начинает овладевать важными жизненными навыками. А еще Синди делает интерактивные игрушки, которые пользуются популярностью не только у её дочек, но и у всех соседских детей.

- Я всегда любила что-то мастерить. Идея делать игрушки пришла ко мне из желания дочек научить, как правильно и безопасно пользоваться бытовой техникой. Детям приходится играть с тостером или стиральной машиной, а ведь это опасно, - рассказала Синди в интервью журналу Bored Panda, - зачастую идеи приходят ко мне в то время, когда я замечаю интересы своей старшей дочки, Лили.

Синди приводит пример, когда Лили все выходные засматривалась на проигрыватель, она сделала такой же из картонной коробки и роликов от туалетной бумаги. Иногда, перед тем, как купить какую-то игрушку ребенку, гораздо веселее и дешевле сделать ее копию из картона и посмотреть, будет ли он с ней играть. Если понравилась, значит куплю, и тем не менее очень приятно наблюдать, как Лили играет с картонной копией, которую сделала я.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх