На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Цветом 2019 года стал "живой коралл"

Исследорватели из института Pantone выбрали цвет 2019 года. Им стал цвет "живой коралл". Этот оттенок, по словам исследователей, символизирует потребность в оптимизме, а выбран он был из-за растущего влияния окружающей среды на жизнь людей.

- Одна из причин [выбора "живого коралла"] — это то, насколько мы связаны с технологиями. Из-за того, что мы так привязаны к чему-то нереальному, так сказать, нам действительно нужно найти этот баланс близости с чем-то реальным. И нет ничего реальнее природы. Вторая причина — наше понимание природных ресурсов. Мы смотрим, что происходит в природе, видим истощение природных ресурсов. Одна из вещей, которые мы получаем от природы — энергия. Когда мы думаем о изменениях природы нашего мира, этот цвет оживляет и доказывает жизнь, - рассказала вице-президент института Pantone Лори Прессман.

Нужно заметить, что институт Pantone уже на протяжении 20 лет выбирает цвета года. Так, в 2018 году цветом года стал "ультрафиолетовый", а в 2017 - "зелень". При этом в 2016 году было выбрано сразу два цвета года - "Розовый кварц" и "Сирень".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх