На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Российские школьники разработали приложение, которое превращает посещение музея в увлекательный квест

Двое российских школьников - Александр Мамаев и Андрей Жевлаков - создали мобильное приложение под названием VinGo на основе нейронной сети, которое превращает посещение картинной галереи в увлекательную игру.Приложение демонстрирует на экране смартфона символы, по которым пользователю необходимо угадать произведение, которое в них зашифровано, и отыскать это произведение в музее.

- Мы сделали приложение, которое позволяет геймифицировать экскурсии. Вместо классической прогулки мы предлагаем пользователю сыграть в игру: игроку предоставляется набор эмодзи, описывающий картину, по ним он должен найти оригинал картины, находящийся в зале. Для распознавания картин мы обучили небольшую нейронную сетку, которая работает прямо на устройстве, что позволяет не отправлять данные на сервер, а это снимает с нас задачи с масштабируемости, - рассказал один из разработчиков.

В настоящий момент в приложение добавлены картины из четырёх залов Эрмитажа, которые успели обойти разработчики для обучения нейронной сети. В скором времени школьники хотят добавить систему наград для самых активных пользователей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх