На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Шарлиз Терон обвинила Голливуд в дискриминации

В начале января в Лос-Анджелесе пройдет премия "Золотой глобус". Награды, напомним, присуждает Ассоциация иностранной прессы, аккредитованной в США. Шарлиз Терон номинирована как "Лучшая актриса в драматическом фильме" за роль в "Скандале". Актриса поблагодарила представителей СМИ, которые за нее проголосовали, и призналась, что это много для нее значит. Однако она выразила недовольство организацией премии. Терон заявила, что организаторы мыслят стереотипно: "Почему нет ни одной женщины в номинации "Лучшая режиссура"? В этом году есть много замечательных фильмов, которые сняты женщинами, но их заслуги опять никто не замечает. Я искренне не понимаю, с чем это связано. По меркам индустрии, этот год можно смело назвать очень успешным - масса сильных проектов, которые состоялись благодаря женщинам. Тем обиднее, что их опять отказываются отметить номинациями".

Актриса подчеркивает, что ей обидно за женщин, которые действительно создали в этом году достойные произведения, но так и не получили достойного признания. По ее мнению, "индустрия все еще глуха к успешным женщинам". Президент Ассоциации международной прессы Лоренцо Сория отметила, что они "не раздают номинации по гендерному принципу, а оценивают фильмы и достижения".

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх