На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

В Москве построили самую большую школу в России

На территории бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ) построили крупнейшую в стране школу с детским технопарком, которая рассчитана на 2500 учащихся. Строительство завершили недавно, а 7 сентября стало известно, что Мосгосстройнадзор разрешил вводить учреждение в эксплуатацию. 

На 40 тысячах кв. м. расположены секции для начальной, средней и старшей школ и культурно-спортивный блок. Детский технопарк будет посвящен глубокому изучению естественных и инженерных наук: школьники будут изучать инновационные технологии и применять их на практике. Помимо учащихся школы, на курсы технопарка могут записаться и дети из других учебных заведений. 

Помимо здания школы, на территории бывшего завода ЗИЛ и окружающей его промзоны построят жилые кварталы общей площадью пять миллионов квадратных метров и 35 километров дорог. Согласно проекту бывшая территория завода по уровню и развитию инфраструктуры станет практически отдельным городом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх