На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Санта-Клаус отправился в кругосветное путешествие в сопровождении истребителей

Сегодня Санта-Клаус отправился в 64-е кругосветное путешествие по миру из своей резиденции на Северном полюсе и в данный момент он успел раздать уже больше полумиллиарда подарков детям по всему миру. Упряжку рождественского волшебника сопровождает несколько истребителей, а за его передвижением внимательно следит Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), которое отслеживает местонахождение упряжки Санты в прямом эфире через специальные радары и "санта-камеры".

- NORAD только что получил уведомление о том, что Санта вылетел с Северного полюса! Его волшебное кругосветное путешествие началось, - говорится в официальном сообщении NORAD в Твиттере.

За передвижением Санта-Клауса может следить любой желающий в реальном времени на сайте noradsanta.org.

Our Santa Trackers in the NTS Ops Center are working hard...and loving it at the same time! pic.twitter.com/yky3cgndas

— NORAD Tracks Santa (@NoradSanta) У многих может возникнуть вопрос, почему военные так тщательно следят за упряжкой Санты. И вот почему. В далёком 1955 году магазин Sears разместил рождественскую рекламу в газете "Колорадо-Спрингс", где по ошибке вместо номера телефона "горячей линии" Санта-Клауса был указан телефон NORAD, из-за чего дежурному военному оператору вместо того, чтобы следить за радарами противовоздушной обороны, пришлось принимать сотни звонков от детей и поздравлять каждого из них с Рождеством. Тогда полковник ВС США Гарри Шуп отдал приказ военным сообщать каждому дозвонившемуся ребёнкоу точные координаты упряжки Санта-Клауса.

С тех пор Командование воздушно-космической обороны Северной Америки создало программу под названием Norad tracks Santa (NORAD следит за Сантой) и уже на протяжении многих лет радует детей со всего мира, отслеживая передвижение рождественского волшебника и сообщая его местонахождение в режиме реального времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх