На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Лучшие детские книги про коронавирус! Энциклопедия, сказка, игры и плакаты

Лето в самом разгаре! Но коронавирус еще не побежден!  Поэтому объедаясь клубникой, сливой и мороженым, надо поглощать и полезные знания. Вернее, детские издания. Они  расскажут, почему так важно часто мыть руки, не трогать ими лицо, соблюдать дистанцию и носить маски в общественных местах.  Появилось несколько ярких познавательных книжен на эту тему. Их можно читать всей семьей, обсуждая интересные вопросы, разглядывая яркие иллюстрации или выполняя увлекательные задания.  

Детская энциклопедия "Коронавирус".

Эта книга доступно рассказывает обо всем, что важно знать детям в сложившейся ситуации: что такое коронавирус и как он себя проявляет, как избежать заражения, как уберечь близких, для чего нужен карантин и куда обращаться в сложной ситуации. Ее можно скачать бесплатно!

"Как мы победили коронавирус" Елена Ульева (5+)

Это увлекательная сказка, которую придумала Елена Ульева. Со злым королем Коронавирусом, который хотел захватить весь мир. В книге злодей охотится на детей, которые никак не покорятся его злым целям. А все потому что они моют руки, знают, что не стоит дотрагиваться руками к лицу, а еще зачем все соблюдают карантин. Спойлер - дети победят злодея :)

"Про вирусы и бактерии. 10 познавательных плакатов".

Замечательный подарок для маленьких почемучек и юных поклонников науки. Это удобная папка, в которую вложены целых 10 красочных плакатов размером 50х70 см на актуальные и интересные темы про вирусы и бактерии.

Большая книжка игр и заданий про вирусы и бактерии (4+)  

Спасение для родителей активных детей: малыш будет надолго занят самостоятельным изучением и прохождением этой книги дома, потому что в его руках окажется большой сборник самых разных развлечений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх