На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Рецепт дня: аджапсандали

Аджапсандали, аджабсандал или просто сандал – это вегетарианское блюдо, которое из готовят овощей, специй и зелени. Рецепт его приготовления прост.

Ингредиенты:
Баклажаны — 2 шт. средних;
Болгарский перец — 4 шт. (желательно разных цветов);
Томаты — 3-4 шт. средних;
Репчатый лук — 2шт (средних);
Зелень кинзы — 1 пучок;
Чеснок — 4 зубчика;
Острый перец — 1 шт.;
Соль — 1 с. л.;
Молотый кориандр — 1 ч. л.;
Хмели-сунели — 1 ч. л. ;
Растительное масло — 2/3 стакана (около 180-190 грамм).

Для начала нужно вымыть все овощи и зелень. Баклажаны нарезаем полосками 1 см толщиной, смешиваем с солью и даём настояться 10-25 минут, чтобы из них ушла горечь. Пока баклажаны настаиваются, чистим и нарезаем остальные овощи. Перец режем соломкой, репчатый лук полукольцами. Возвращаемся к баклажанам – промываем под водой от соли, раскладываем на тарелку и даём немного просохнуть.

Готовим зажарку. Поджариваем на сковороде баклажаны до золотистого цвета. Затем по очереди обжариваем лук, чеснок, добавляем к ним болгарский перец. За это время обливаем помидоры кипятком, очищаем от шкурки и разминаем до состояния пюре. Нарезаем мелко кинзу. В поджарку добавляем специи и кинзу – кориандр и хмели-сунели, и пюре из помидоров. Через 5 минут снимаем скороводу с огня и начинаем «собирать» аджапсандал.

В эмалированную, керамическую или стеклянную глубокую форму выложите слой обжаренных баклажанов. На него слой пережаренных овощей с томатами и специями. Снова слой баклажанов и так же чередуя слои выложите всё до конца. Верхний слой обязательно должен быть из пережаренных овощей и специй с томатами. Сверху посыпаем густо мелко порезанной зеленью. Даем настояться 30 минут после чего подаем к столу.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх