На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

101.ru Онлайн радио

15 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    он конечно сильно ей жизнь испортил«Он заставил меня...
  • Елена Мамонова
    и правда Армения это восхитительное место для путешествия!«Армения всегда б...
  • Елена Мамонова
    очень хорошо она выглядитВсё натуральное: ...

Учительница русского языка и литературы сделала Есенина инста-блогером

Учительница русского языка и литературы из Тюмени Алия Исалимова создала необычный аккаунт в Instagram. На всех снимках изображён один и тот же человек – русский поэт Сергей Есенин. Он то в роскошном костюме, то пьёт кофе в кафе или сидит в шикарном авто.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Хулиган я, хулиган. От стихов дурак и пьян??#яношуцилиндрнедляженщин

Публикация от Сергей Есенин (@yes__enin) 6 Сен 2019 в 5:06 PDT

Такой образ жизни, считает учительница, вёл бы Есенин, живи он в 21-м веке. В качестве "моделей" на снимках выступают знаменитые футболисты. Алия берет снимки,  игроков "Баварии": Левандовски, Родригеса, Алонсо. В фоторедакторе заменяет лицо игрока на портрет Есенина. 20 минут - и готово! Под каждым фото - подписи. Это отрывки из стихов поэта. Они по смыслу связаны с тем, что на снимке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

...Месяц умер, Синеет в окошко рассвет. Ах ты, ночь! Что ты, ночь, наковеркала? Я в цилиндре стою. Никого со мной нет. Я один... И разбитое зеркало...

Публикация от Сергей Есенин (@yes__enin) 14 Фев 2020 в 4:36 PST


Дети такой подход к изучению классики оценили. И теперь знают стихи Есенина наизусть!


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я усталым таким еще не был. В эту серую морозь и слизь Мне приснилось рязанское небо И моя непутевая жизнь. Много женщин меня любило, Да и сам я любил не одну, Не от этого ль темная сила Приучила меня к вину. Бесконечные пьяные ночи И в разгуле тоска не впервь! Не с того ли глаза мне точит, Словно синие листья червь? Не больна мне ничья измена, И не радует легкость побед, - Тех волос золотое сено Превращается в серый цвет. Превращается в пепел и воды, Когда цедит осенняя муть. Мне не жаль вас, прошедшие годы, - Ничего не хочу вернуть.

Публикация от Сергей Есенин (@yes__enin) 4 Фев 2020 в 4:31 PST

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх